Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

Заёмщик

Субъект малого или среднего Тверской области

Сумма займа

Максимальная сумма займа до 3 000 000 руб.

Краткосрочные займы - до 12 месяцев (включительно)

Среднесрочные займы - до 36 месяцев (включительно)

Процент по займу, годовых

Краткосрочный заём

4,1% (производство; сельское хозяйство; инновационная деятельность; молодые предприниматели в возрасте до 30 лет; деятельность по предоставлению мест для временного проживания; предприниматели, осуществляющие деятельность на территориях монопрофильпых муниципальных образований Тверской области)

5,5% (прочие виды деятельности)

7,5% (торговля)

Среднесрочный заём

6,2% (производство; сельское хозяйство; инновационная деятельность; молодые предприниматели в возрасте до 30 лет, деятельность по предоставлению мест для временного проживания; предприниматели, осуществляющие деятельность на территориях монопрофильпых муниципальных образований Тверской области)

8,25% (прочие виды деятельности)

10,25% (торговля)

Цель

Закупка товаров, выполнение работ или оказания услуг, приобретение внеоборотных активов.

Обеспечение займа

Залог имущества: транспортных средств, специализированной техники, оборудования, зданий, сооружений, жилой недвижимости, земельных участков (за исключением земли сельскохозяйственного назначения), иного недвижимого имущества.

Комиссия за обслуживание займа

Плата за изменение условий заключенного договора займа

5000 рублей

Способ гашения займа