27 сентября в Твери пройдет II Тверской туристский форум

25.09.2018

27 сентября, во Всемирный день туризма, в столице Верхневолжья пройдет II Тверской туристский форум. Его участники - руководители гостиниц и отелей, туроператоры, сотрудники музеев, экскурсоводы – обсудят вопросы развития отрасли и повышение туристического потенциала региона.

«Туризм может и должен стать катализатором социально-экономического роста муниципальных образований Тверской области. Это стимулирует развитие малого и среднего бизнеса, создание новых рабочих мест, даёт территориям дополнительные налоговые отчисления», — считает Губернатор Игорь Руденя.

В прошлом году мероприятие объединило около 120 человек и зарекомендовало себя как профессиональная площадка для открытого диалога власти, бизнеса и экспертов туристической отрасли.Среди участников – руководители гостиниц и отелей, туроператоры, сотрудники музеев, экскурсоводы.

На форуме будут работать следующие тематические секции:
- реализация государственной программы «Развитие туристской индустрии в Тверской области» в 2018 году. Основные направления развития в 2019 году;
- успешные проекты 2018 года, реализованные Министерством туризма Тверской области совместно с представителями туристского бизнес-сообщества;
- перспективные направления взаимодействия Министерства туризма Тверской области и тверского бизнес-сообщества с целью развития туризма и гостеприимства на территории Тверской области.

Участники форума обменяются успешным опытом создания объектов туристического показа, повышения качества предоставляемых услуг, обсудят предоставление межбюджетных трансфертов на организацию туристических событий. Отдельная секция будет посвящена отельному бизнесу.

В рамках форума пройдет торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма», который проводился Министерством туризма.

Регистрация открыта для всех представителей бизнеса.Для участия в форуме необходимо оставить заявку, пройдите по ссылке >>>

Мероприятие состоится 27 сентября в отеле «Оснабрюк»., начало в 9.00 часов.
   Контактное лицо в Министерстве туризма Тверской области: Виктория Викторовна Исаева, тел.: 8 (4822) 52-02-88

По материалам Министерства туризма Тверской области,
фото - I Тверской туристский форум 27.09.2017г.

Тверской туристский форум - 2018